Termine 2020

Verband

12.01.20Jahreshauptversammlung Thüringen (Rohr)
23.02.20SGSV Verbandstag-Coswig 
26.-28.6.20Jugendzeltlager (Neusiß)

THS

18.04.20G. Reißenweber Jena
02.05.20Meiningen (Cup)
17.05.20Steinbach-Hallenberg 
6./7.6.2020LM-Streufdorf 
10.-12.7.2020SGSV-M. (Welzow)
5./.6.9.20202dhv DM/DJM  (Diepersdorf/Bayern)
19.09.20Tor zum Hainich (Cup)
10./11.10.2020VDH-DM/DJM 
17.10.20Triptis (Cup)

Agility

9./10.5.2020Tor zu Hainich 
4./5.7.2020Alach
20.06.20SGSV M. (BB)
25./26.7.2020Tor zu Hainich (inkl.Ehrung Thüringen-Cup-Sieger)
19./20.9.2020dhv DM 
05.12.20VDH DM  

Obedience

06.06.20LM – Vogelsberg
4./5.7.2020SGSV – M – (Th.-Schmölln 2012)
18./19.7.2020VDH DM (SV-Gemünden)
19.09.20HSG Schmölln 2012

Rally Obedience

29.03.20Stotternheim (offenes Training)
2./3.5.2020dhv DM/DJM RO Lossetal (HSVRM)
16.05.20Eichsfeld (offenes Turnier)
17.05.20Thü-RO-Championat (Eichsfeld)
07.06.20LM/LJM (Stotternheim)
29.08.20Tor zum Hainich
30.08.20Tor zum Hainich
19.09.20SGSV-Verbandscup (Hoyerswerda-Pfote drauf)

IGP/FH/BGH/BH/VT

März22.03.20Streufdorf
April04.04.20Camburg
04.04.20Rohr
18.04.20Greußen
18.04.20Artern
18.04.20Kahla
18.04.20Steinsdorf
18.04.20Grabfeld-Haina
18.04.20Straußfurt
25.04.20DSH 1908 Jena
25.04.20KM-KGr. 4 Suhl (BH/VT, IBGH)
25.04.20Bad Berka
25.04.20Großwechsungen
26.04.20Rositz
Mai02.05.20IFH-KM KGr.7 Greiz
09.05.20Ilmenau
16.05.20Auma
16.05.20Ohrdruf
16.05.20Teichwolframsdorf
23.05.20Arnstadt (BH-Pokal)
23.05.20Schleusingen
Juni13.o.14.6.2020IGP-LM (Sporthundeteam Gotha)
Juli/August30.7.-2.8.2020VDH-IGP-DM  Ibbenbüren
08.-09.8.2020SGSV -IGP M. (BB)
September5./6.9.2020IFH-LM (Steinsdorf)
12.09.20Straußfurt
12.09.20Ilmenau
19.09.20Camburg
19.09.20Stützerbach
26.09.20HSV Schmölln
26.09.20Altenfeld
25.-27.9.2020dhv-IGP-DM/DJM (Kempten)
Oktober03.10.20Galberg Gotha
10./11.10.2020SGSV -IFH- M. (S/A) 
17.10.20Arnstadt
17.10.20Vogelsberg
17.10.20Greußen
17.10.20Greiz
17.10.20Grabfeld-Haina
24.10.20DSH 1908 Jena
24.10.20Altenfeld (BH- Mannschaftspokal)
24.10.20Bad Berka
25.10.20Rositz
25.10.20Streufdorf
30.10.-1.11.2020dhv-IFH-DM/DJM DSV
31.10.20IFH-KM KGr. 3+4 Albrechts
November01.11.20Steinsdorf
01.11.20FH Pokalkampf Sporthundeteam Gotha
07.11.20BH-Pokal KGr.6  DSH 1908 Jena
07.11.20Auma
07.11.20Großwechsungen
14.11.20Niederböhmersdorf
21.11.20Meiningen (BH/VT)
20.-22. 11. 2020VDH-IFH-DM
Dezember05.12.20Altenfeld (Nikolauspokal)
12.12.20Nikolauspokal Galberg Gotha

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

%d Bloggern gefällt das: