Termine 2018

Unsere Veranstaltungen 2018


Verband

  • 06.01.18               Jahreshauptversammlung Tambach-Dietharz
  • 11.02.18               SGSV Mitgliedervollversammlung-Cobbelsdorf
  • 17.06.18               CACIB Erfurt
  • 22.-24.06.18   Jugendlager (Steinbach-Hallenberg)

THS

  • 21.04.18              Streufdorf (Cup)
  • 06.05.18              Neusiß (Cup)
  • 26.05.18              Triptis (Cup)
  • 09.-10.06.18    LM Streufdorf
  • 01.07.18               Trainingstag für SGSV-Meisterschaft (Ilmenau)
  • 13.-15.07.18     SGSV-M Quedlinburg (SA)
  • 01.-02.09.18   dhv DM/DJM (Baumholder)
  • 15.09.18               Tor zum Hainich (Cup)
  • 30.09.18              Meiningen (Cup)
  • 13.-14.10.18     VDH DM/DJM Ladenburg (swhv)

Agility

  • 21.04.18            LM Alach (mit offenem Turnier)
  • 07.07.18            SGSV M. (Th) HSV Gotha
  • 21.-22.07.18       Turnier HSV Alach
  • 28.-29.07.           Turnier HSV Tor zum Hainich
  • 31.8.-02.9.18   dhv DM Baumholder (HSVRM) VDH DM
  • 15.-16.09.18        Turnier HSV Gotha
  • 07.10.18               Turnier HSV Gotha (Städtevergleich Gotha Leipzig)

Obedience/RO

  • Trainerscheinschulung (Schmölln)
  • 22.04.18                  VDH DM Reutlingen-Betzigen (dhv)
  • 05.-06.05.18          dhv DM RO
  • 02.06.18                  LM – Ob. (Schmölln 2012)
  • 16.06.18                      Neuhaus-Schierschnitz (RO)
  • 30.06.-01.07.18    SGSV – M – Ob. (Sa)
  • 22.09.18                     Schmölln 2012
  • 29. – 30. 09. 18     SGSV Verbandscup RO – Rottleben (SA)
  • 06. – 07. 10. 18     dhv DM (DSV)
  • 15.05.18                      Schönstedt

IPO/FH/BGH/ BH/VT

Februar

  • 23.-25.02.18          VDH DM IPO-FH Edingen Neckarhausen

März

  • 18.03.18                    Streufdorf (BH/VT,FH)
  • 24.03.18                    Weimar

April

  • 07.04.18                     G. Reißenweber Jena
  • 07.04.18                     Großwechsungen
  • 07.04.18                     Wünschendorf
  • 08.04.18                     Grabfeld Haina
  • 08.04.18                     Großengottern
  • 14.04.18                      Greiz
  • 14.04.18                      Greußen
  • 14.04.18                      HSV 98 Ostthüringen
  • 21.04.18                      Arnstadt
  • 21.04.18                      Kahla
  • 21.04.18                      Oberdorla
  • 21.04.18                      Steinsdorf
  • 21.04.18                      Straußfurt
  • 22.04.18                     Rositz
  • 28.04.18                     Bad Berka
  • 28.04.18                     Breitungen
  • 28.04.18                     DSH 1908 Jena
  • 28.04.18                  IPO-KM KGr.7 Niederböhmersdorf
  • 28.04.18                     Tambach-Dietharz
  • 29.04.18                  FH-KM KGr.5 Team Hohe Tanne
  • 29.04.18                  KM-KGr. 4 Steinbach/Hallenberg (BH/VT)

Mai

  • 05.05.18                    Ohrdruf
  • 05.05.18                     Artern
  • 05.05.18                     Auma
  • 05.05.18                     Ilmenau
  • 05.05.18                     Sporthundeteam Gotha
  • 27.05.18                     Teichwolframsdorf
  • 20.05.18                     Sporthundeteam Gotha
  • 21.05.18                      Blankenhain
  • 26.05.18                     Galberg Gotha
  • 26.05.18                  KM-KGr. 5 Rudolstadt (BH/VT-Einzel)
  • 26.05.18                     Schleusingen
  • 26.05.18                     Schmölln
  • 27.05.18                     Gotha Ost

Juni

  • 16.-17.06.18           IPO-LM (Bad Berka)

Juli

  • 30.6.-01.7.18              Heiligenstadt Vgl.-Kampf
  • 14.-15.07.18 1.            Mondioring-Cup Haselgrund/Dillstädt
  • 28.07.18                      Oberdorla

August

  • 03.-05.08.18          VDH DM IPO Velten (KfT)
  • 10.-12.08.18            SGSV – IPO M. (SA)
  • 25.08.18                      Meiningen (BH/VT)

September

  • 01.-02.09.18          IPO-FH-LM Sporthundeteam-Gotha
  • 02.09.18                     Neusiß (BH/VT)
  • 15.09.18                  FH-KM-KGr.1 u. 2 Straußfurt
  • 21.-23.09.18           dhv DM IPO (BLV)
  • 22.09.18                     BH-Mannschaftspopkal KGr.5 Stützerbach

Oktober

  • 13.10.18                      Arnstadt
  • 13.10.18                      Camburg (BH/V’T)
  • 13.10.18                      Greußen
  • 13.10.18                      Tambach-Dietharz
  • 13.-14.10.18            SGSV IPO-FH M. (BB)
  • 20.10.18                     Galberg Gotha
  • 20.10.18                     Greiz
  • 20.10.18                     Sporthundeteam Gotha
  • 21.10.18                      Grabfeld Haina
  • 27.10.18                      Blankenhain
  • 27.10.18                   FH – KM KGr.6 DSH 1908 Jena
  • 27.10.18                      Ilmenau
  • 27.10.18                      Oberdorla
  • 28.10.18                      Rositz
  • 28.10.18                      Streufdorf (BH/VT,FH)

November

  • 03.11.18                      Bad Berka
  • 03.11.18                   BH-Pokal KGr.6 HSV 98 Ostthüringen
  • 03.11.18                   FH-KM KGr. 4 Albrechts +Ortsprüfung
  • 03.11.18                      Großwechsungen
  • 03.11.18                       Steinsdorf
  • 04.11.18                       Sporthundeteam Gotha
  • 09.-11.11.18             dhv DM IPO-FH (HSVRM)
  • 10.11.18                    FH-KM KGr. 7 Auma
  • 10.11.18                       Kahla
  • 17.11.18                        Niederböhmersdorf

Dezember

  • 08.12.18                      Galberg Gotha (Nikolauspokal)

 

Fehlender Termin? bitte nutzt die Kommentafunktion..

Ein Gedanke zu „Termine 2018

  • 6. September 2018 um 15:46
    Permalink

    Ergänzung zur KM FH der Kreisgruppe 4 am 03.November 2018 – die Kreisgruppe 3 schließt sich an und führt die KM FH gemeinsam mit der KG 4 durch!!!

    Antwort

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Ich stimme zu.

%d Bloggern gefällt das: